Donnerstag, 26. November 2020, Woche 48
10:50 - 13:05
Q1: Klausur LK_Stamm (E_HAEU EK_ARZ GE_SHN M_MAL PA_SPIE SP_BON)
13:45 - 15:15
EF: Klausur Technik (FRZ) 7./8. Stunde
Freitag, 27. November 2020
9:40 - 11:10
EF: Klausur (3.-4. Stunde) bi_SKW ku_HOEV ph_MAU
14:00 - 18:00
Tag der offenen Tür
Samstag, 28. November 2020
Tag der offenen Tür
Dienstag, 1. Dezember 2020, Woche 49
8:40 - 12:10
Agentur für Arbeit Beratung A 009
# Bitte in die Liste im Sekretariat eintragen
11:35 - 13:50
Q2: Klausuren, 5.-7. Stunde, d_DAM, ek_BON, ge_BRE, m_HOEV
Donnerstag, 3. Dezember 2020
9:40 - 11:10
EF: Klausur (3.-4. Stunde), f_GUS, pa_GRE
9:40 - 11:55
Q1: Klausuren (e_DUO m_ERM), 3.-5. Stunde
Freitag, 4. Dezember 2020
9:40 - 11:15
Pro Familia 9a
9:40 - 11:55
Q2: Klausuren (3.-5.Stunde) bi_TER, ph_SMDT, s0_DUOM
9:40 - 11:55
Q1: Klausuren (3.-5. Stunde)\; e_GRU er_STE ku_WIGO pl_BOR
11:35 - 13:05
EF: Klausur (5.-6. Stunde) d_BOR m_KRU m_WIR d_HEIL d_LEF
Montag, 7. Dezember 2020, Woche 50
7:50 - 9:20
EF: Klausur (1.-2. Stunde) d_LEF e_MUE e_MUR d_BOR m_ERM
7:50 - 9:20
Klassenarbeit (Frz./Lat.) Jgst. 8
7:50 - 11:35
Q2: Klausuren (1.-6. Stune, LK_Koop), SP_DUOM, PH_FRZ, GE_HS,KU_HOEV, M_HS, EK_HS, PA_HS, D_DAM, BI_SKW
Dienstag, 8. Dezember 2020
7:50 - 10:05
Q1: Klausuren 1.-3. Stunde (d_GRO ge_OSS kr_JCK m_WIR pa_SCM pl_KAM)
Mittwoch, 9. Dezember 2020
7:50 - 9:20
Klassenarbeit (Frz./Lat.) Jgst. 9
7:50 - 10:05
Q1: Klausuren (LK_Koop)\; 1.-3. Stunde\; E_DUO GE_HS M_BAR BI_TER D_OEL PH_PETR
Donnerstag, 10. Dezember 2020
7:50 - 9:20
EF: Klausur (1.-2. Stunde) ch_SAN ge_BRE ph_SMDT mu_REN sw_HS l6_GUS
9:40 - 11:55
Q2: Klausuren (3.-5. Stunde), bi_TER ph_FRZ d_SPIL m_BEC mu_SAL
Freitag, 11. Dezember 2020
Elternsprechtag
7:50 - 9:55
Q2: Klausuren (1.-3. Stunde), d_GRO, ek_HS, i0_GEL, pa_HS, e5_EMD (mdl. Prüfung)
7:50 - 10:05
Q1: Klausuren (1.-3. Stunde) (bi_SAL ch_HS ek_HS ge_BAU m_HS pa_SPIE sw_LEIT)
9:40 - 11:15
Pro Familia 9b
Montag, 14. Dezember 2020, Woche 51
7:50 - 11:35
Q2: Klausuren (LK_Stamm, 1.-6. Stunde), D_SPIl, M_ERM, EK_MEN,M_WIR
9:40 - 11:15
Pro Familia 9c
11:35 - 13:05
EF: Klausur (5.-6. Stunde) e_PETB e_KLEI m_BAR m_HOEV e_GRU
Dienstag, 15. Dezember 2020
7:50 - 9:20
EF: Klausuren (1.-2. Stunde)\; bi_HS ek_SAN i0_HS l6_HS pa_ERD s0_HAEU
7:50 - 9:55
Q2: Klausuren (1.-3. Stunde), f_HS\; e_BAUM (mdl. Prfg.)\; m_MAL,er_HS, pa_REZ, s0_BRE, if_BEC
11:35 - 13:50
Q1: Klausuren (5.-7.Stunde) bi_KOH d_MUE f_SHN (mündliche Prüfung --> ab 8:00Uhr) if_BEC ph_SMDT
Mittwoch, 16. Dezember 2020
11:35 - 13:10
Klassenarbeit (Frz./Lat.) Jgst. 7
11:35 - 13:50
Q1: Klausuren (5.-7. Stunde)\; e_DOR, ku_WIGO, m_SMDT
Donnerstag, 17. Dezember 2020
7:50 - 9:55
Q2: Klausur (1.-3. Stunde), d_DAM, ge_OSS, pl_BOR, e_JAF (mdl.Prüfung, ganztägig)
11:35 - 13:05
EF: 5.-6. Stunde (i0_GEL, s0_DUOM, if_BEC, tc_PETR)
19:50 - 22:05
Q1: Klausuren (1.-3. Stunde) d_SPIL ek_MEN i0_HS ph_HS s0_HS sw_HSm_HS
Freitag, 18. Dezember 2020
Q2: Mündliche Prüfungen Englisch (Leistungskurse)
7:50 - 9:20
2. Kursarbeit im WP II Klasse 9
9:40 - 11:15
2. Kursarbeit im WP II Klasse 8
Montag, 21. Dezember 2020, Woche 52
9:40 - 11:15
Pro Familia 9n
11:35 - 13:50
Q1: Klausuren (5.-7. Stunde) bi_KOH ch_HER d_SPIL s0_BRE tc_FRZ
Dienstag, 22. Dezember 2020
Quartalsende Q2
Mittwoch, 23. Dezember 2020
23.12. - 06.01.
Weihnachtsferien
Montag, 11. Januar 2021, Woche 02
13:45 - 16:45
Nachschreibtermin Oberstufe an GOE
Dienstag, 12. Januar 2021
9n: Mündliche Prüfung Englisch
8:40 - 12:10
Agentur für Arbeit Beratung A 009
# Bitte in die Liste im Sekretariat eintragen
13:45 - 16:45
Nachschreiben Oberstufe an HS
Mittwoch, 13. Januar 2021
2. Schulkonferenz
Donnerstag, 14. Januar 2021
9a/b/c: Mündliche Prüfung Englisch
Freitag, 15. Januar 2021
Noteneintrag Q2
Montag, 18. Januar 2021, Woche 03
9:40 - 11:15
Nachschreiben Sek. I
Mittwoch, 20. Januar 2021
9:40 - 11:15
Pro Familia 7a
Donnerstag, 21. Januar 2021
Noteneintrag 5 - Q1
9:40 - 11:15
Pro Familia 7b
Freitag, 22. Januar 2021
11:30 - 13:00
Q2: Ausgabe der Laufbahnbescheinigungen (4. Stunde)
Montag, 25. Januar 2021, Woche 04
25.01. - 29.01.
Projekttage Jg. 5 (Sextanertage)
25.01. - 05.02.
Praktikum Jgst. Q1
Mittwoch, 27. Januar 2021
9:40 - 11:15
Pro Familia 7c
11:35 - 13:10
9n: Pro familia (5./6. Stunde)
Donnerstag, 28. Januar 2021
9:40 - 11:15
Pro Familia 7n
Freitag, 29. Januar 2021
Zeugnisausgabe 5 - EF (unterrichtsfrei für alle nach der 4. Stunde)
Montag, 1. Februar 2021, Woche 05
Pädagogischer Tag (an HS)
Freitag, 5. Februar 2021
Schülersprechtag
Montag, 8. Februar 2021, Woche 06
9:40 - 10:25
Q1: Ausgabe der Laufbahnbescheinigungen (3. Stunde)
Dienstag, 9. Februar 2021
8:40 - 12:10
Agentur für Arbeit Beratung A 009
# Bitte in die Liste im Sekretariat eintragen
18:30 - 20:00
Winterkonzert
Freitag, 12. Februar 2021
Schülersprechtag
Montag, 15. Februar 2021, Woche 07
beweglicher Ferientag (Rosenmontag)
Dienstag, 16. Februar 2021
beweglicher Ferientag (Faschingsdienstag)
Donnerstag, 25. Februar 2021, Woche 08
Kl. 9: Informationsabend für Eltern (Planung der Oberstufe)
Schulpflegschaft
Mittwoch, 3. März 2021, Woche 09
Eingabe der Wahlen für die nächste EF
19:00 - 20:30
Infoabend für Eltern (Jgst. 7) zum Wahlpflichtbereich II
Donnerstag, 4. März 2021
EF: Informationsabend für Eltern (Planung der Q-Phase)
Mittwoch, 17. März 2021, Woche 11
Eingabe der Wahlen für die nächste Q1
Montag, 29. März 2021, Woche 13
29.03. - 10.04.
Osterferien
Montag, 12. April 2021, Woche 15
Pädagogischer Tag (an HS)
Dienstag, 13. April 2021
Noteneintrag für Warnungen
Freitag, 16. April 2021
Quartalsende EF, Q1
Dienstag, 20. April 2021, Woche 16
Warnungstermin 5 - EF
Mittwoch, 21. April 2021
1. ZAA
Donnerstag, 22. April 2021
Letzter Unterrichtstag der Q2
Freitag, 23. April 2021
Schriftliches Abitur (Englisch)
Montag, 26. April 2021, Woche 17
Abitur (Italienisch)
Dienstag, 27. April 2021
Abitur (LK Ku, EK, Ge, Sp, Pä)
Mittwoch, 28. April 2021
Abitur (F)
Donnerstag, 29. April 2021
Abitur (LK und GK Bi, Ch, If, Ph, Tc)
Freitag, 30. April 2021
Abitur Deutsch
Montag, 3. Mai 2021, Woche 18
Abitur (GK Ku, EK, Pa, Ge, Pl, SoWi, Reli)
Dienstag, 4. Mai 2021
Abitur Mathematik
Mittwoch, 5. Mai 2021
Abitur (GK S0)
Freitag, 7. Mai 2021
Abitur: Nachschreibtermin Englisch
Montag, 10. Mai 2021, Woche 19
Abitur: Nachschreibtermin LK Ku, EK, Ge, Pa, Sp)
Dienstag, 11. Mai 2021
Nachschreibtermin Abitur (LK und GK Bi, Ch, If, Ph, Tc)
Mittwoch, 12. Mai 2021
Abitur: Nachschreibtermin F
Freitag, 14. Mai 2021
beweglicher Ferientag
Montag, 17. Mai 2021, Woche 20
Abitur: Nachschreibtermin Deutsch
Dienstag, 18. Mai 2021
Abitur: Nachschreibtermin Italienich
Mittwoch, 19. Mai 2021
Abitur: Nachschreibtermin Mathematik
Donnerstag, 20. Mai 2021
Abitur: Nachschreibtermin Ku, EK, Pä, Ge, Pl, SoWi, Reli (nurGK)
3. Schulkonferenz
Freitag, 21. Mai 2021
Abitur: Nachschreibtermin Spanisch
Dienstag, 25. Mai 2021, Woche 21
Pfingstferien
Mittwoch, 26. Mai 2021
Schulpflegschaft
Mündliche Abiturprüfungen (4. Fach) - unterrichtsfrei
Donnerstag, 27. Mai 2021
mündliche Abiturprüfungen (4. Fach)
Montag, 31. Mai 2021, Woche 22
späteste Abgabe aller Abiturmappen (Ausnahme bei notwendigen Drittkorrekturen)
Mittwoch, 2. Juni 2021
2. ZAA
Freitag, 4. Juni 2021
beweglicher Ferientag
Dienstag, 8. Juni 2021, Woche 23
Q2: späteste Meldung zur freiwilligen Prüfungen
Montag, 14. Juni 2021, Woche 24
1.-3. Abiturfach: mündliche Prüfungen
Dienstag, 15. Juni 2021
1.-3. Abiturfach: mündliche Prüfungen
18:30 - 20:00
Sommerkonzert
Montag, 21. Juni 2021, Woche 25
21.06. - 01.07.
Praktikum Jgst. 9
Donnerstag, 24. Juni 2021
Noteneintrag 5 - Q1
Freitag, 2. Juli 2021, Woche 26
Zeugnisausgabe 5 - Q1 (unterrichtsfrei nach der 4. Stunde)
Montag, 5. Juli 2021, Woche 27
05.07. - 17.08.
Sommerferien
Montag, 11. Oktober 2021, Woche 41
11.10. - 23.10.
Herbstferien
Freitag, 24. Dezember 2021, Woche 51
24.12. - 07.01.
Weihnachtsferien
Mittwoch, 2. Februar 2022, Woche 05
Schule der Vielfalt
Samstag, 1. September 2040, Woche 35
8:40 - 10:55
Q1: Klausuren GK 8 (e_DUO, m_ERM) 3.-5. Stunde